Contact

CONTACT VOLLEY-BALL 2018



SCA
Angoulême

 

 

Nicolas RENARD – 33 rue de Bedzino - 16710 St-Yrieix
06 61 10 44 22

 

 

Salle Abbé Rousselot - Tél. 06 20 52 57 27 -
(à côté de la Place Victor Hugo) à Angoulême
Vendredi à 20 h 30

 

 

Volley Loisir
Baignes

 

 

Marie-Claude BOUCHET
7 rue Adhémar Eismen– 16360 Baignes
06 67 91 91 88

 

 

Salle Polyvalente – rue Baptiste Roussy
16360 Baignes
Mercredi 20 h 30

 

 

AL
Barbezieux

 

 

Gaëlle MIGNERAT – 06 87 55 74 08
Pascal TEXIER – 05 45 79 19 90 -

Alain REVEL – 06 73 14 99 60

 

 

Gymnase JG Ranson- rue Elie Vinet
(Face Lycée)
Mercredi à 20 h30

 

 ES Blanzac VB

 

 

Michaël GEAY –Chez Moisan – 16250 Mainfonds
06 79 54 27 65

 

 

Gymnase de Blanzac 16250– Rte de Brossac
(près du collège)
Tél. 05 45 64 06 41 – Jeudi à 20 h 30

 

ES Champniers VB

 

Laëtitia Da Guia – 38 rue du Sésame – 16430 Champniers
06 28 05 22 68
Florence FRAIGNAUD - 06.03.83.17.14

 

 

Complexe multisports – 620 rue des Geais –

Les Cloux à Champniers 16430
Mercredi à 21 h 00

 

VB
Castelnovien

 

 

Patrice FREON – Le petit Bourglioux – 16120 Châteauneuf-sur-Chte
06 63 31 67 27
Nelly BLANCHIN – 06 68 96 52 22

 

Complexe omnisport François GABART rue du chemin Picquet 16120 CHATEAUNEUF
Tél. 05 45 62 52 03
Lundi et Jeudi : 20 h 30

Cognac VL

 

Eq. Cognac VS : Lucie HIDREAU – 38 av. Paul Firino Martell – 16100 Cognac
07 89 67 39 63
Eq.Cognac Extra : Amélie RAYRAT – 06 65 68 09 54
Eq Cognac XO : Olivier ROBARAUD -06 42 18 69 25

 

Gymnase du collège Claude Bouchet à Crouin
Bld. des Borderies à Cognac
Mercredi à 20 h 30

VB Club
Gensac

 

Stéphane BASNARY
1, rue des roses trémières - Les Mesniers - 16710 Saint-Yrieix
06 18 64 27 19

 

 Salle Polyvalente de Gensac la Pallue

Mercredi à 20 h 30

 AL

Gond-Pontouvre

 Julien AMET - 27 allée du Corail – 16000 Angoulême

06 82 73 01 39

 

Jusqu’à décembre 2017 : Jeudi 20h30
au gymnase Nelson Paillou
(27 route de l’Isle d’Espagnac)
A partir de janvier 2018 : Jeudi 20 h 30
Salle Omnisports Gond-Pontouvre
(près de la Mairie) - tél. 05 45 68 60 76

 

 UA La Rochefoucauld

 

 

Benoît OUVRARD – 05 45 62 13 85 – 06 20 32 74 97
Eq. A Valentin NOBLE – 06 99 31 76 91
Eq.B Bastien THEIL – 06 81 74 86 38

 

 

Salle Omnisports de La Rochefoucauld
Bd Piscine (Tél. 05 45 63 01 48)
Lundi à partir de 20 h 30

 

 Ruelle VB

 

 

Françoise PENICHON
4ter Rue de Longiesse - 16600 Magnac-sur-Touvre
06 58 85 69 59

 

 

Gymnase de Puyguillen à Ruelle
Mardi à 20 h 00

 

COSMIC VB Club

 

 

Eq B Guillaume HIRONDEAU – 8 Pl. F. Mitterrand 16290 St-Saturnin
06 89 40 47 93
Eq A Cédric MOCOEUR – 06 09 49 91 63
Eq C Rony POTIIREIATUA – 06 65 17 01 06

 

Gymnase du collège de La Couronne
(près de la piscine)
mercredi et/ou jeudi à 20 h 30

 

AL St-Yrieix

 

 

Sophia JAN - Le Talus- 16250 Pérignac
06 68 83 75 13

 

 

Gymnase des Berneries à St-Yrieix 16710
(Derrière les stades de football) 12 av. de l’Union
Tél 05 45 38 19 37
Lundi à 20 h 30

 

AS Segonzac

 

 

Florence REDEUIL- 2 rue des Brandes Deuville – 16130 Segonzac
05 45 83 33 32 – 06 26 25 86 73
Céline GURTNER – 06 73 00 94 56

 

Gymnase de Segonzac rue J. d'Hermy
(Att ! Ne pas passer devant le collège - accès par Pl. P.Frappin, rue en sens unique derrière église)
Tél. 05 45 83 30 16 - Lundi à 20 h 30

Disciplines

Calendrier

< Mai 2018 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 Cyclotourisme

Identification