Résultats

resultats st claud

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE : ST CLAUD  
CLUB : ST CLAUD  
DELEGUE :   SIBILEAU PASCAL  
DATE EPREUVE: 12-mai-17  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 54          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 9           TOTAL PARTANTS : 7  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 BURBAUD MAXIME ROC CYCLO         1 MONERAT GEOFFREY CYCLO CASTEL PLAISIR 5
2 CARLIER JEAN PASCAL ENT CYCLISTE RIBERAC         2 SALINE FREDERIC ass st junien cyclo  0
3 DELOMME DAMIEN REPARSAC VELO CLUB         3 CARNEIRO EMMANUEL CYCLO CLUB BOSNIE
4 LIVERTOU CORENTIN BRIE LOISIRS ET CULTURE         4 NATIVEL GREGORY ASS CYCLISTE DES 4B  0
5 BRUN BENJAMIN AC ST MICHEL         5 FAURE ALAIN VELO CLUB ST PRIEST /AIXE  0
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 23           TOTAL PARTANTS : 15  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 BISSIRIEX DAVID ROC CYCLO 8       1 PHILIPPON STEPHANE ESP CREAT TAIZE ZIZIE 8
2 REYNAUD GREGORY               ROC CYCLO 6       2 GILLEREAU DANIEL ROUE LIBRE GARNAUDIENNE 6
3 GRANDVEAU ANTOINE ASS ST JUNIENCYCLO 5       3 GAUTHIER STEPHANE AC ST MICHEL 5
4 DAUNOU ALEXIS ASS ST JUNIENCYCLO 3       4 BANLIAT PHILIPPE CLUB ROUMAZIERE LOUBERT 3
5 RODRIGUES MANUEL ROC CYCLO 2       5 BOUDOIS DOMINIQUE ESP CREAT TAIZE ZIZIE 2
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :    
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1             1      
2             2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 CARLIER JEAN PASCAL ASS CYCL RIBERAC  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 SALINE FREDERIC ASS SPORT ST JUNIEN CYCLO  
1             3 RAYNAUD GREGORY ROC CYCLO  
2             GS GILLEREAU DANIEL ROUE LIBRE GARNAUDIENNE  
3                    
4             OBREVATIONS:    
5               RAS    

course de balzac

COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
  LIEU EPREUVE : BALZAC  
  CLUB :ROUE LIBRE CHARENTAISE  
  DELEGUE :          
  DATE EPREUVE 14 MAI 2017  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 173          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 31           TOTAL PARTANTS : 32  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 PLATEAU Loic TEAM COGNAC  10       1 MERCADIER Quentin AC3B  10
2 JACQUE Clément JARNAC  7       2 MONTIGAUD Pierre ROUE LIBRE CHARENTAISE  7
3 CARLIER Pascal RIBERAC  6       3 JACQUE Christian NONTRON  6
4 MONERAT Cristophe CASTEL PLAISIR  4       4 PAURION Freddy REPARSAC  4
5 LIVERTOUT Corentin BRIE  3       5 TOUVERAS Pascal ST CLAUD  3
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 50           TOTAL PARTANTS : 54  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 RAINARD Johan NERSAC  10       1 BONHOMME Christophe AUSSAC VADALLE  10
2 LE MOEL Jean-Maire MARTELL  7       2 AUGRAND Pierre JONZAC  7
3 MANDEIX Jean-François NONTRON  6       3 THORAUD Bernard GUIDON MANSLOIS  6
4 HISPIWAC Réginald ST ROMAIN  4       4 COURRET Jean-Pierre ENTENTE 3M  4
5 DILLERIN Sébastien ROUE GUATAISE  3       5 ANDRE Alain JONZAC  3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 3           TOTAL PARTANTS : 3  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA Valerie REPARSAC VC         1 CAILLON Clément VC ST PRIEST  
2 RONDIER Laurence ROUE LIBRE GUATAISE         2 DAUNOU Thibaut ST JUNIEN  
3 BODIN Vanessa ROUE LIBRE CHARENTAISE         3 MIGNON Thomas ROC CYCLO  
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 0         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 JACQUE Clément JARNAC  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 TOUVERAS Pascal ST CLAUD  
1             3 DAUNOU Alexis ST JUNIEN  
2             GS POSTEAU Luc ASPTT ANGOULEME  
3                    
4             OBSERVATIONS:    
5                    
                     

course de chassenon

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE : CHASSENON  
CLUB : EXIDEUIL  
DELEGUE :   SIBILEAU PASCAL  
DATE EPREUVE: 21-mai-17  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 120          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 21           TOTAL PARTANTS : 17  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 vachala guilhem UC NANTIAT 8       1 JACQUE CHRISTIAN VELO PASS PERG NONTRON 8
2 AVRIL THOMAS ASS STJUNIEN 6       2 MORANDEAU MICHEL CC,ST CLAUDAIS 6
3 JAQUE CLEMENT AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 5       3 GAMAURY CHRISTOPHE CA CYVRAISIEN 5
4 ANTONIOL GERARD UC LUBERSAC 3       4 DUPUIS DIDIER CA CYVRAISIEN 3
5 BAILLIER NICOLAS ROC CYCLO 2       5 TOUYERAS PASCAL CC ,ST CLAUDAIS 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 39           TOTAL PARTANTS : 41  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DAUNOU ALEXIS ASS ST JUNIEN CYCLOT 10       1 PHILIPPON STEPHANE ESP CREA TAIZE AIZIE 10
2 GRANDVEAU ANTOINE ASS ST JUNIEN CYCLOT 7       2 DESMACON HENRI CC EXIDEUIL /VIENNE 7
3 BALLOUX VINCENT CC PUYMOYEN 6       3 BANLIAT PHILIPPE CC ROUMAZIERE 6
4 NARBONNE DIDIER AC DE VERNEUIL 4       4 ZORZOLI PHILIPPE AC ST JUNIEN 4
5 SANSONNET RENE CC BOSNIE 3       5 ANDRE ALAIN ILA PEDALE JONZACAISE 3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 2           TOTAL PARTANTS : 10  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 ANTONIOL EMILIE UC LUBERSAC         1 PORTIER BARYANN ASS POS GEMOZAC  
2 SAPENA VALERIE VC REPARSAC         2 LOTTON SAMUEL ROC CYCLO  
3             3 CAILLON CLEMENT VC ST PRIEST /AIXE  
4             4 MIGNON THOMAS ROC CYCLO  
5             5 DAUNOU THIBAUT AC ST JUNIEN  
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 AVRIL THOMAS ASS ST JUNIEN CYCLOTOUR  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 TOUYERAS PASCAL CC,ST CLAUDAIS  
1 FELIX MARC AC NERSAC         3 GRANVAUD ANTOINE ASS ST JUNIEN CYCLOTOUR  
2             GS AVRIL PASCAL ASS ST JUNIEN CYCLOTOUR  
3 CADETTE FEMININE                  
4 ELLIOT INDIA ROC CYCLO         OBREVATIONS:    
5 NORMAND MATHILDE ROC CYCLO           ACCIDENT EN COURSE EN GS DU COUREUR  
                BETOULLE SERGE AVEC TRANSPORT A L'HOPITAL  

course de ruffec

LIEU EPREUVE : RUFFEC  
CLUB :EC TAIZE AIZIE  
DELEGUE :     sibileau pascal     
DATE EPREUVE;04 JUIN 2017  
                   
  TOTAL PARTICIPATIONS : 137          
                   
            2 EME CATEGORIE
                   
TOTAL PARTANTS : 13           TOTAL PARTANTS : 22  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
GOUDEAUX FRANCK TAIZE AIZIE         1 ROY ADRIEN VTT PONTOIS 8
TOFFOLETTI MATTHIEU ASS ECHIRE         2 POUPELIN BASTIEN CLUB LOISIR MARTEL 6
GILBERT MIKAEL VC JARNAC         3 DUPUIS DIDIER CA DU CIVRAISIEN 5
FOURNIER REMI VC JARNAC         4 MONTIGAUD PIERRE ROUE LIBRE CHATENTAISE 3
POMMIER THIERRY LA PEDALE JONZACAISE         5 SCHENAL FLORIAN ASS PONS GEMOZAC 2
                   
3 EME CATEGORIE         GS
                   
TOTAL PARTANTS : 56           TOTAL PARTANTS : 43  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
MONERAT DAVID AVENIR CYCLISTE NERSAC 10       1 THORAUX BERNARD GUIDON MANSLOIS 10
LEAU LAURENT ACJAR 7       2 GAUTIER STEPHANE AC ST MICHEL 7
LE MOEL YVES MARIE CL MARTEL 6       3 GUITTON ALAIN ROUE LIBRE GARNAUDIENE 6
DUFOUR VINCENT LA PEDALE JONZACAISE 4       4 PHILIPPON STEPHANE ESP CREAT TAIZE AIZIE 4
DILLERIN JEREMY LA ROUE GUATAISE 3       5 POSTEAU LUC ASPTT ANGOULEME 3
                   
FEMININE           CADET  
                   
TOTAL PARTANTS : 3           TOTAL PARTANTS :    
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
SAPENA VALERIE REPARSAC VELO CLUB         1      
DUMONT CATELINE AL GOND PONTOUVRE         2      
BAUBIT SOPHIE REPARSAC VELO CLUB         3      
            4      
            5      
                   
MINIME           SPRINTER  
                   
TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  

course de villebois lavalette

LIEU EPREUVE : VILLEBOIS LAVALETTE  
CLUB :CO COURONNAIS  
DELEGUE :          
DATE EPREUVE;26/05/2017  
                   
  TOTAL PARTICIPATIONS : 63          
                   
            2 EME CATEGORIE
                   
TOTAL PARTANTS : 14           TOTAL PARTANTS : 17  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
FOURNIER REMI VC JARNAC  8       1 BISSIRIEIX DAVID ROC CYCLO  8
GILBERT MICKAEL VC JARNAC  6       2 GAMAURY CHRISTOPHE CA CIVRAY  6
JACQUE CLEMENT AC JAR  5       3 FOURGEAUD DAVID A DES JEUNES ET LAIQUES  5
BURBAUD MAXIME ROC CYCLO  3       4 LAGARDE JEROME RIBERAC  3
CHARGELEGUE BASTIEN AC JAR  2       5 RAMBEAU JEREMIE GUIDON MANSLOIS  2
                   
3 EME CATEGORIE         GS
                   
TOTAL PARTANTS : 32           TOTAL PARTANTS :    
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
REYNAUD GREGORY ROC CYCLO         1      
MONERAT DAVID   AC NERSAC         2      
PAUVERT YVES ETOILE CLUB FOYENNE         3      
RAINARD YOANN AC NERSAC         4      
BARIBAS JEAN MARC ES BARDENAC LE FOUILLOUX         5      
                   
FEMININE           CADET  
                   
TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :    
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
            1      
            2      
            3      
            4      
            5      
                   
MINIME           SPRINTER  
                   
TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
            1      
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
            3      
            GS      
                   
            OBSERVATIONS:    
                   
                   

course de vaixains

LIEU EPREUVE : VANXAINS    
CLUB :VC SAINT ROMAIN    
DELEGUE :LISSANDREAU AGNES    
DATE EPREUVE;27/05/2017    
                     
  TOTAL PARTICIPATIONS : 84            
                     
            2 EME CATEGORIE  
                     
TOTAL PARTANTS : 10           TOTAL PARTANTS : 14    
                     
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM  
PILLES JUDIKAEL US GONTAUD       1 TREMBLAY ERIC C 4 HAUT AGENAIS 8  
CHAULET ANTOINE US GONTAUD       2 BARDE BRUNO V C RAUZANAIS 6  
DUFFAU PHILIPPE UC MONTOIS       3 MORANDO MICHEL C C ST CLAUDAIS 5  
AUDUREAU MICKAEL US GONTAUD       4 SOUPRE JULIEN ST DENIS DE PILES 3  
NOIRT GUILLAUME ST ROMAIN       5 GIORDANO LIONEL A C NERSAC 2  
                     
3 EME CATEGORIE         GS  
                     
TOTAL PARTANTS : 28           TOTAL PARTANTS : 30    
                     
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM  
HISPIWAC REGINALD SAINT ROMAIN 10       1 LARDILEY ROGER A,SABRAISE 10  
DUROUSSEAU DAVID A SOUILLAC CYCLISME 7       2 MACOUILLARD DOMINIQUE BARDENAC FOUILLOUX 7  
RODRIGUES MANUEL ROC CYCLO 6       3 PILET BENOIT CHÂTEAU LEVEQUE 6  
LECLERE LUDOVIC CCTBC BORDEAUX 4       4 LISSANDREAU JOEL SAINT ROMAIN 4  
MEUNIER CEDRIC C, CASTEL LOISIR 3       5 VIGNEAU GILLES EC RIBERAC 3  
                     
FEMININE           CADET    
                     
TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS : 1    
                     

course de puymoyen

LIEU EPREUVE :PUYMOYEN  
CLUB :CC PUYMOYEN  
DELEGUE :       sibileau pascal  
DATE EPREUVE;11JUIN 2017  
                   
  TOTAL PARTICIPATIONS : 100          
                   
            2 EME CATEGORIE
                   
TOTAL PARTANTS : 18           TOTAL PARTANTS : 15  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
GILBERT mikael vc jarnac         1 MICHONNEAU julien cl martell 8
DELAFORGE anthony uc martillac         2 POISSONNET gwenaeal ac minerva oil tonic 6
CANET richard vc reparsac         3 TAVERNIER valentin vc jarnac 5
GRANET yavier vc château leveque         4 MORANGE frederic ac st michel 3
FOURNIER remi vc jarnac         5 BALLOUX vincent puymoyen 2
                   
3 EME CATEGORIE         GS
                   
TOTAL PARTANTS : 35           TOTAL PARTANTS : 32  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
MONERATdavid avc nersac 10       1 GAUTHIER anthony acst michel 10
JUBEAU antony cc st claudais 7       2 BOURDOIS dominique espace creatif taize aizie 7
LE MOEL yves-marie club loisirs martell 6       3 DIAD peter fl trelissac 6
MAGNANTalexandre ac stmichel 4       4 BRISSAUD jean marc amicale laique rivieres 4
BAROTIN yves club loisirs martell 3       5 BESSON philippe e,s bardenac le fouilloux 3
                   
FEMININE           CADET  
                   
TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :    
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
            1      
            2      
            3      
            4      
            5      
                   
MINIME           SPRINTER  
                   
TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
            1 DELAFORGE ANTHONY UC MARTILLAC  
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 TOUYERAS PASCAL CC ST CLAUD  
            3 LE MOEL yves marie CL MARTELL  
            GS PEREZ yves AEC RIBERAC  
                   
            OBSERVATIONS:    
              RAS    
                   

course de roullet

  LIEU EPREUVE : ROULLET SAINT ESTEPHE  
  CLUB :ROUE LIBRE CHARENTAISE  
  DELEGUE :          
  DATE EPREUVE;09 JUIN 2017  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 84          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 20           TOTAL PARTANTS : 17  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 GILBERT Goffrey JARNAC         1 PAURION Freddy REPARSAC  8
2 JACQUE Clément ACJAR         2 MONERAT Geoffroy CYCLO CASTEL PLAISIR  6
3 VALENTIN Thomas ACJAR         3 LAGARDE Jérôme RIBERAC  5
4 GILBERT Mickael JARNAC         4 MARCHYLLIE Sébastien RIBERAC  3
5 JARNAC Florian ROUE GUATAISE         5 GAMAURY Christophe CA CIVRAY  2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 36           TOTAL PARTANTS : 11  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 RAINARD Yohann NERSAC  10       1 ULRICH Jacques AV ETAULAIS  8
2 DEBEAU Alexandre CYCLO CASTEL PLAISIR  7       2 MOREAU Jean-Pierre BRIE  6
3 GELIBERT Christophe GUIDON MANSLOIS  6       3 LIAUD Jacky ROUE LIBRE CHARENTAISE  5
4 JUILLET Bruno MARTELL  4       4 BEAUCHAUD Patrick BLANZAC  3
5 CHAUVET Romain MARTELL  3       5 BOURDOIS Dominique TAIZE AIZIE  2
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :    
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1             1      
2             2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 VALENTIN Thomas ACJAR  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 MONERAT Geoffroy CYCLO CASTEL PLAISIR  
1             3 MONERAT David NERSAC  
2             GS BOURDOIS Dominique TAIZE AIZIE  
3                    
4             OBSERVATIONS:    
5                    
                     

course la forêt de tessé

  LIEU EPREUVE : LA FORET DE TESSE  
  CLUB :FR FORET DE TESSE  
  DELEGUE :          
  DATE EPREUVE;10 JUIN 2017  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 100          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 10           TOTAL PARTANTS : 13  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DELOMME DAMIEN REPARSAC VELO CLUB         1 HENRY FREDDY AVENIR CYCLISTE NERSAC  8
2 PAILLOT JULIEN AVENIR CYCLISTE NERSAC         2 BOUTIN YANNICK ECTAIZE AIZIE  6
3 PAURION FREDDY REPARSAC VELO CLUB         3 DUTEIL ERIC CA CIVRAY  5
4 RENOUX JULIEN VC MATHA         4 AUDOUIN MICKAEL CC VERDILLE  3
5 CROUZILLE PASCAL AC ST MICHEL         5 PIOCHON JEAN PHILIPPE TC ANGERIEN  2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 33           TOTAL PARTANTS : 38  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 THORAUX BERNARD GUIDON MANSLOIS  10       1 PHILIPPON STEPHANE ECTAIZE AIZIE  10
2 GRANIER ARNAUD FR LA FORET DE TESSE  7       2 RECAPET CHRISTIAN UC ARCACHON  7
3 SURAULT ROMAIN CC LA LEGERE  6       3 BANLIAT PHILIPPE CC ROUMAZIERES LOUBERT  6
4 LEAU LAURENT AC JARNAC AIGRE ROUILLAC  4       4 PREAU MICHEL VC SAINTES  4
5 DEGUY CHRISTOPHE CC EXIDEUIL  3       5 GUITTON ALAIN ROUE LIBRE GARNAUDIENNE  3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 2           TOTAL PARTANTS : 1  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA ZARAGOZA VALERIE REPARSAC VELO CLUB         1 PORTIER BRAYANN APOGE  
2 RONDIER LAURENCE LA ROUE GUATAISE         2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 3         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
1 NAUKEAU MAXENCE CA CIVRAY         3      
2 GUILLOIS KYLIAN AC MENESPLET         GS      
3 MAILLARD ADRIEN AC MENESPLET                
4             OBSERVATIONS: Chute en 3ème catégorie : BOUROUMEAU Loic, PICHAUD Didier, ROSSELEN Bruno,
5               chute en 1ère catégorie : PHILLIPS Andrew  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

course de brie

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE : BRIE  
CLUB : BRIE  
DELEGUE :   NOIRT delphine  
DATE EPREUVE: 17-juin-17  
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 121          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 28           TOTAL PARTANTS : 29  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 MAUGET yan entente cycliste 3m         1 RAYNARD YOANN AC NERCAC 8
2 BASTIEN nicolas ass minerva oil tonic         2 ROY ADREN VTT PONTOIS 6
3 CROUZILLE ¨PASCAL AC ST MICHEL         3 MONEART DAVID AC NERSAC 5
4 DI PERSOI SALVATORE AVC ANGOULEME         4 BISSIRIEX DAVID ROC CYCLO 3
5 BRUN BENJAMIN AC ST MICHEL         5 PELAUD YOHAN VC GUATAIS 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 31           TOTAL PARTANTS : 29  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DUPUIS KEVIN VTT PONTOIS 10       1 BARROUD pierre csa ruelle 8
2 PATURAL ARNAUD CLL MARTEL 7       2 MALARD jean daniel vc guatais 6
3 BOUSQUET guillaume vc hendayais 6       3 MEHIMMEDETSI cedric AL GOND PONTOUVRE 5
4 MEUNIER CEDRIC CYCLO CASTEL PLAISIR 4       4 BOURDOIS dominique ec taize aizie 3
5 ANTOLDI louis cyCLO CASTEL PLAISIR 3       5 GILLEREAU daniel roue libre garnaudienne 2
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1           TOTAL PARTANTS : 2  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA VALERIE VC REPARSAC         1 MIGON THOMAS ROC CYCLO  
2             2 ELLIOT INDIA                ROC CYCLO  
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 BASTIEN NICOLAS AC MINERVA OIL TONIC  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 FOUGEAUD DAVID AMICALE CHAMPAGNAC  
1 DUSSORT QUENTIN ENT CYCLISTE 3M         3 LEAU laurent     ACJAR  
2             GS GILLEREAU DANIEL ROUE LIBRE GARNAUDIENNE  
3                    
4             OBREVATIONS:    
5               ACCIDENT CHUTE AVEC INTERVENTION DES POMPIERS  
                     
                     

course de le genetouze

LIEU EPREUVE : POLE MECANIQUE LA GENETOUZE  
CLUB :ES BARDENAC LE FOUILLOUX  
DELEGUE :  BARIBAS Patrick        
DATE EPREUVE;17/06/2017  
                   
  TOTAL PARTICIPATIONS : 141          
                   
            2 EME CATEGORIE
                   
TOTAL PARTANTS : 24           TOTAL PARTANTS : 30  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
BELOTTI Lucas US VILLENAVE 33         1 MARCADIER Quentin AC4B 10
DUMON Jamaique ES BARDENAC LE FOUILLOUX         2 SYBIAC Julien UC PUYNORMAND  33 7
SARTELLI Mickael EC3M  17         3 TOURNADE Fabrice ST SULPICE DE CAMEYRAC 33 6
GALLEGO Thierry CS ST DENIS DE PILE 33         4 SCHENAL Florian APOGE  17 4
CHARBLEYTOU Nicolas CAVIGNAC NG 33         5 LLAURADO Alexandre AL ETOILE SAINT ASTIER 24 3
                   
3 EME CATEGORIE         GS
                   
TOTAL PARTANTS : 40           TOTAL PARTANTS : 44  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
DEBEAU Alexandre CC CASTEL PLAISIR 10       1 LAVAUD Jacques EC TRELISSAC  24 10
LANDRY Christophe EC3M  17 7       2 ULRICH Jacques AC ETAULES 17 7
SZOLNICK Jean jacques AVC LIBOURNE 33 6       3 VIGIER Jean michel VC MARENNES  17 6
PAILLOT Raymond AC NERSAC 4       4 BESSON Stephane VC MARENNES  17 4
MERLE Anthony GIRONDINS DE BORDEAUX  33 3       5 JOSEPH Joel EC3M  17 3
                   
FEMININE           CADET  
                   
TOTAL PARTANTS : 1           TOTAL PARTANTS : 2  
                   
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
RONDIER Laurence LA ROUE GUATAISE         1 FELIX Caroline VC SAINT ROMAIN  
            2 DEGARDIN Lea FREE RIDER CLUB  
            3      
            4      
            5      
                   
MINIME           SPRINTER  
                   
TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
            1      
NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
            3      
            GS      
                   
            OBSERVATIONS:RAS    
                   
                   

Plus d'articles...

Page 1 sur 3

Début
Précédent
1

Disciplines

Calendrier

< Mai 2018 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 Cyclotourisme

Identification