Résultats

CLASSEMENT - POULE 1 - 18/19

  Poule 1 Nb Matchs Points Nb Victoire Nb Défaite Sets marqués Sets encaissés Set Average
1 VB Castelnovien 1 9 23 7 2 25 8 17
2 VB Gensac 9 20 7 2 21 9 12
3 AL Barbezieux 9 18 6 3 22 11 11
4 UA La Rochefoucauld B 9 17 6 3 21 16 5
5 SCA Volley Angoulême 2 9 16 5 4 18 14 4
6 Cognac VS 9 14 6 3 21 19 2
7 Ruelle VB 9 12 4 5 14 17 -3
8 ESCV Champniers 9 7 2 7 8 21 -13
9 COSMIC VB 1 9 4 1 8 9 26 -17
10 AL St Yrieix 9 4 1 8 7 25 -18

Forfait UA La Rochefoucauld B contre VB Gensac

CLASSEMENT - POULE 2 - 18/19

  Poule 2 Nb Matchs Points Nb Victoire Nb Défaite Sets marqués Sets encaissés Set Average
1 COSMIC VB 2 9 23 8 1 26 9 17
2 UA La Rochefoucauld A 9 22 8 1 26 11 15
3 VL Baignes 9 20 6 3 22 10 12
4 Cognac Extra 9 17 6 3 22 15 7
5 AS Segonzac 9 15 5 4 20 18 2
6 AL Gond Pontouvre 9 12 4 5 15 19 -4
7 Cognac XO 9 11 4 5 16 19 -3
8 SCA Volley Angoulême 1 9 10 3 6 17 23 -6
9 ES Blanzac VB 9 3 1 8 6 25 -19
10 VB Castelnovien 2 9 2 0 9 6 27 -21

RESULTATS - POULE 2 18/19

 

 

POULE 2   Score  
Match 1      
SCA Volley   Angoulême 1 UA La Rochefoucauld A 3 2
Cognac Extra VL Baignes 3 2
AS Segonzac Cognac XO 3 2
COSMIC VB 2 AL Gond Pontouvre 3 0
ES Blanzac VB VB Castelnovien 2 3 1
Match 2      
COSMIC VB 2 ES Blanzac VB 3
Cognac XO SCA Volley Angoulême 1 3 2
VB Castelnovien 2 Cognac Extra 0 3
UA La Rochefoucauld A AS Segonzac 3 2
VL Baignes AL Gond Pontouvre 3 1
Match 3      
SCA Volley   Angoulême 1 Cognac Extra 1 3
Cognac XO AL Gond Pontouvre 3 0
VB Castelnovien 2 COSMIC VB 2 0 3
ES Blanzac VB UA La Rochefoucauld A 1 3
VL Baignes AS Segonzac 3 0
Match 4      
AL Gond Pontouvre SCA Volley Angoulême 1 3 2
VL Baignes UA La Rochefoucauld A 2 3
AS Segonzac VB Castelnovien 2 3 0
COSMIC VB 2 Cognac XO 3 1
ES Blanzac VB Cognac Extra 0 3
Match 5      
Cognac Extra COSMIC VB 2 2 3
Cognac XO ES Blanzac VB 3 0
AS Segonzac SCA Volley Angoulême 1 3 2
UA La Rochefoucauld A AL Gond Pontouvre 3 0
VL Baignes VB Castelnovien 2 3 0
Match 6      
VB Castelnovien 2 SCA Volley Angoulême 1 2 3
Cognac Extra UA La Rochefoucauld A 1 3
Cognac XO VL Baignes 0 3
COSMIC VB 2 AS Segonzac 3 2
AL Gond Pontouvre ES Blanzac VB 3 0
Match 7      
VB Castelnovien 2 Cognac XO 2 3
UA La Rochefoucauld A COSMIC VB 2 3 2
ES Blanzac VB AS Segonzac 1 3
Cognac Extra AL Gond Pontouvre 3 2
VL Baignes SCA Volley Angoulême 1 3 0
Match 8      
SCA Volley Angoulême 1 ES Blanzac VB 3 1
COSMIC VB 2 VL Baignes 3 0
Cognac XO UA La Rochefoucauld A 0 3
AL Gond Pontouvre VB Castelnovien 2 3 1
AS Segonzac Cognac Extra 3 1
Match 9      
UA La Rochefoucauld A VB Castelnovien 2 3 0
ES Blanzac VB VL Baignes 0 3
SCA Volley Angoulême 1 COSMIC VB 2 1 3
Cognac Extra Cognac XO 3 1
AL Gond Pontouvre AS Segonzac 3 1

RESULTATS - POULE 1 18/19

POULE 1   Scores  
Match 1      
UA La Rochefoucauld B VB Gensac 0 3
VB Castelnovien 1 AL Barbezieux 3 1
COSMIC VB 1 SCA Volley Angoulême 2 1 3
Ruelle VB ESCV Champniers 3 0
AL St Yrieix Cognac VS 3 1
Match 2      
Ruelle VB AL St Yrieix 3 1
SCA Volley Angoulême 2 UA La Rochefoucauld B 3 1
Cognac VS VB Castelnovien 1 3 2
VB Gensac COSMIC VB 1 3 0
AL Barbezieux ESCV Champniers 3 0
Match 3      
UA La Rochefoucauld B VB Castelnovien 1 3 2
SCA Volley Angoulême 2 ESCV Champniers 3 0
Cognac VS Ruelle VB 0 3
AL St Yrieix VB Gensac 0 3
AL Barbezieux COSMIC VB 1 3 0
Match 4      
ESCV Champniers UA La Rochefoucauld B 0 3
AL Barbezieux VB Gensac 3 0
COSMIC VB 1 Cognac VS 2 3
Ruelle VB SCA Volley Angoulême 2 0 3
AL St Yrieix VB Castelnovien 1 0 3
Match 5      
VB Castelnovien 1 Ruelle VB 3 1
SCA Volley Angoulême 2 AL St Yrieix 3 0
COSMIC VB 1 UA La Rochefoucauld B 2 3
VB Gensac ESCV Champniers 3 0
AL Barbezieux Cognac VS 2 3
Match 6      
Cognac VS UA La Rochefoucauld B 3 2
VB Castelnovien 1 VB Gensac 3 2
SCA Volley Angoulême 2 AL Barbezieux 2 3
Ruelle VB COSMIC VB 1 3 1
ESCV Champniers AL St Yrieix 3 0
Match 7      
Cognac VS SCA Volley Angoulême 2 3 0
VB Gensac Ruelle VB 3 0
AL St Yrieix COSMIC VB 1 2 3
VB Castelnovien 1 ESCV Champniers 3 0
AL Barbezieux UA La Rochefoucauld B 1 3
Match 8      
UA La Rochefoucauld B AL St Yrieix 3 1
Ruelle VB AL Barbezieux 0 3
SCA Volley Angoulême 2 VB Gensac 1 3
ESCV Champniers Cognac VS 2 3
COSMIC VB 1 VB Castelnovien 1 0 3
Match 9      
VB Gensac Cognac VS 3 2
AL St Yrieix AL Barbezieux 0 3
UA La Rochefoucauld B Ruelle VB 3 1
VB Castelnovien 1 SCA Volley Angoulême 2 3 0
ESCV Champniers COSMIC VB 1 3 0

CLASSEMENT 17/18 - POULE 1

  Poule 1 Nb Matchs Points Nb Victoire Nb Défaite Sets marqués Sets encaissés Set Average
1 UA La Rochefoucauld B 6 17 6 0 18 4 14
2 UA La Rochefoucauld A 6 12 4 2 14 10 4
3 VB Gensac 6 9 3 3 12 9 3
4 Cognac Extra 6 9 3 3 9 12 -3
5 VB Castelnovien 1 6 8 2 4 11 12 -1
6 VL Baignes 6 6 2 4 9 13 -4
7 AL Barbezieux 6 2 1 5 4 17 -13

Tient compte des forfaits de

- Cognac Extra vs La Rochefoucauld A

- Barbezieux vs Chateauneuf 1

Plus d'articles...

Page 1 sur 3

Début
Précédent
1

Disciplines

Calendrier

< Mars 2019 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Identification