Classements

course de la fôret de tesse

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE: LA FÔRET DE TESSE    
club:FÖRET DE TESSE    
delegue:    
DATE EPREUVE:19 MAI 2018    
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 92          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 9           TOTAL PARTANTS : 12  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 GLACIAL nicolas cc madiran         1 GRIP william cl martell 8
2 JACQUE clement acjar         2 SAMY françois ac chalus 6
3 GOUDEAUX franck olivier ec taize aizie         3 GAMAURY christophe ca civray 5
4 RAINARD yoann ac nersac         4 CHAT bruno ac nersac 3
5 SCHENAL florian cl martell         5 DUPUIS didier ca civray 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 39           TOTAL PARTANTS : 28  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DEBEAU alexandre cc castel plaisir 10       1 DANIAUD thierry roue libre garnaudienne 8
2 DILLERIN sebastien la roue guataise 7       2 DESEMERY cedric guidon manslois 6
3 VILLARD aurelien vc jarnac 6       3 BEAU jean claude fr la fôret de tesse 5
4 GALINIER patrice brie loisir culture 4       4 FROUX dominique vc ingrande 3
5 PAILLOT claude ac nersac 3       5 MACOIN claude roue libre garnaudienne 2
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 2           TOTAL PARTANTS :    
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 NORTHOVER sara fr fôret de tesse         1      
2 SAPENA-ZARAGAZA valerie reparsac velo club         2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
1             3      
2             GS      
3                    
4             OBREVATIONS:    
5                    
                     
                     
                     
                     
                     
                     

course de chassenon

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE              
LIEU EPREUVE :chassenon                
CLUB :vc exideuil                
DELEGUE :  SIBILEAU pascal                
DATE EPREUVE:20 mai 2018                
                                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 53                      
                                 
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE            
                                 
  TOTAL PARTANTS : 10           TOTAL PARTANTS : 7              
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1 MONJOFFRE maxime roc cyclo       1 lotton samuel roc cyclo 5            
2 mareuil patrick club de champigny       2 lavaud philippe team sport uniballe              
3 burbaud maxime roc cyclo       3 grandveau antoine st junien              
4 gilbert mickael vc jarnac       4 delcroix stephane csa ruelle              
5 vachala guilhem us nantiat       5                  
                                 
  3 EME CATEGORIE         GS            
                                 
  TOTAL PARTANTS : 18           TOTAL PARTANTS : 18              
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1 RAYMONDEAU J CLAUDE CLUB CYCLO NIEUL 8       1 GILLERON phillippe acjar 8            
2 LINGLIN MAX CYCLO CLUB D'EXIDEUIL 6       2 TESSERON pascal ac st michel 6            
3 DEGUY christophe CYCLO CLUB D'EXIDEUIL 5       3 BOULESTEIX alain ac st michel 5            
4 MARCU jonathan al rivieres 3       4 VIEUBLED JEAN MARIE ROC CYCLO 3            
5 COUSSY didier guidon manslois 2       5 MONTIGAUD YVAN ROE LIBRE CHARENTAISE 2            
                                 
  FEMININE           CADET              
                                 
  TOTAL PARTANTS :             TOTAL PARTANTS :                
                                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM            
1             1                  
2             2                  
3             3                  
4             4                  
5             5                  
                                 
  MINIME           SPRINTER              
                                 
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS              
              1                  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2  lavaud philippe sport amateur unibale              
1             3 LINGLIN max cyclo club d'exideuil              
2             GS PASSEBON dominique amis des chemins virollais       7544      
3                                
4             OBREVATIONS:                
5               ras 53 coureurs petit peloton                
                                 
                Incident entre 2 coureurs en 2eme categorie GUENE michel et AMBLAT bruno bruno      
                chute de nr GUENE qui declare avoir été bouscule par mr AMBLAT,avec prise en charge par les    
                pompiers(blessures superficielles au bras droit et cuisse droite),        
                                 

course de rivieres

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE :RIVIERES    
CLUB : al rivieres    
DELEGUE :   SIBILEAU pascal    
DATE EPREUVE: 8mai 2018    
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS : 148          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 14           TOTAL PARTANTS : 29  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VALENTIN thomas acjar         1 GUITTON david roue libre garnaudienne 8
2 GILBERT michael vc jarnac         2 FAVARD fabrice roue libre spardocienne 6
3 DI PERSIO salvatore avc angouleme         3 BOURINET olivier velo pass perigord 5
4 BISSIREIX david roc cyclo         4 TOURNADE fabrice st suplice de cameyrac 3
5 CHAMBON pierre al rivieres         5 DAUNOU alexis ass st junien 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 52           TOTAL PARTANTS : 41  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DEBEAU alexandre CYC CASTEL PLAISIR 10       1 LAVOUE thierry al rivieres 10
2 FOURGEAUD gueric roc cyclo 7       2 MONTAUD daniel ass sportives st junien 7
3 THORAUX bernard guidons manslois 6       3 BIOJOUT GUY ROC CYCLO 6
4 BOUZIER thomas av cycliste nersac 4       4 BOHOMME christophe la paul poux 4
5 CEBRIAN michel vc martell 3       5 BARROUX pierre ass art ruelle 3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 5           TOTAL PARTANTS : 6  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA-ZARAGOZA VALERIE VC REPARSAC         1 NAULEAU maxence cy am du civraisien  
2 AUVERT charlotte vc st priest sou         2 BRISSAUD antoine al rivieres  
3 DURAND sylvie vc dompierrois         3 CHOISNET louis cy club beauvallet  
4 ROY manon pedale jonzacaise         4 DAUNOU thibault ass sport st junien  
5             5 BLANC MAPPAS noah vel pass perigord notron  
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1 BISSIRIEX david roc cyclo  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2 DAUNOU alexis ass sport st junien  
1 ELLIOT isis roc cyclo         3 THORAUX bernard guidon manslois  
2             GS MONTAUD daniel ass sport st junien  
3                    
4             OBREVATIONS:    
5                    
                ras    

COURSE AUSSAC VADALLE

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
LIEU EPREUVE :VADALLE    
CLUB :CC AUSSAC VADALLE    
DELEGUE :   SIBILEAU PASCAL    
DATE EPREUVE: 06MAI 2018    
                     
    TOTAL PARTICIPATIONS :  160          
                     
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE
                     
  TOTAL PARTANTS : 25           TOTAL PARTANTS : 24  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DI PERSIO salvatore avc angoulême         1 MOREAU denis brie loisirs et culture 8
2 GILBERT mickael vc jarnac         2 RAINARD patrick avc nersac 6
3 BISSERIEX david roc cyclo         3 BALLOUX vincent cyclo club puymoyen 5
4 CHALARD olivier amicale chalusienne         4 JUSTE pascal ac st michel 3
5 MONERAT geoffrey castel plaisir         5 PLANCHET aurelien espace creatif taze aizie 2
                     
  3 EME CATEGORIE         GS
                     
  TOTAL PARTANTS : 58           TOTAL PARTANTS : 51  
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VILLARD aurelien velo club jarnac 10       1 TESSERON pascal ac st michel 10
2 SAMY francois jose amic cyclist chalusienne 7       2 BOULESTEIX alain ac st michel 7
3 MAYOUX alexis cc puymoyen 6       3 SIBILEAU pascal al rivieres 6
4 DEBEAU alexandre cc castel plaisir 4       4 BOURDOIS dominique ac taize aizie 4
5 CAILLET antoine e c taize aizie 3       5 MONTIGAUD yvan roue libre charentaise 3
                     
  FEMININE           CADET  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1           TOTAL PARTANTS :    
                     
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA zaragosa valerie reparsac vc         1      
2             2      
3             3      
4             4      
5             5      
                     
  MINIME           SPRINTER  
                     
  TOTAL PARTANTS : 1         C NOMS/PRENOMS CLUBS  
              1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2      
1 FELIX MARC A VC NRESAC         3      
2             GS      
3                    
4             OBREVATIONS:    
5                    
                RAS, DERNIERE DE AUSSAC VADALLE  
                     
                     

COURSE DE FONTENILLE

  COMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE    
LIEU EPREUVE:FONTENILLE date epreuve:1/MAI/2018    
CLUB: GUIDON MANSLOIS      
delegue:FRAINAUD michel      
                       
    TOTAL PARTICIPATIONS : 121            
                       
1 ERE CATEGORIE         2 EME CATEGORIE  
                       
  TOTAL PARTANTS : 19           TOTAL PARTANTS : 21    
                       
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM  
1 PAILLOTjulien ac nersac         1 CHAT bruno ac nersac 8  
2 GILBERT mikael vc jarnac         2 BALLOUX vincent cc puymoyen 6  
3 DI PERSIO salvatore avc angouleme         3 TRUFFANDIER christhian brie loisirs et culture 5  
4 RENOUX julien vc matha         4 BARBIER yoann team evasion nature 3  
5 GOUDEAUX franck olivier espace taize aizie         5 MICHAUD thierry velo sportdu canton de bauvais 2  
                       
  3 EME CATEGORIE         GS  
                       
  TOTAL PARTANTS : 35           TOTAL PARTANTS : 44    
                       
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM  
1 FABRICE charlois acjar 10       1 BOULESTEX alain ac st michel 10  
2 CEDRIC meunier cyclo castel plaisir 7       2 FREIRE jose amicale des cyclo echireene 7  
3 VIDAL maurice amicale cyclo echireens 6       3 BINCHE JEAN CLAUDE ESPACE CREATI TRAZE AIZIE 6  
4 koninger viktor cyclo club puymoyen 4       4 SIBILEAU pascal AL RIVIERES 4  
5 MAYOUX alexi cyclo club puymoyen 3       5 TIRBOIS bernard roue libre garnaudienne 3  
                       
  FEMININE           CADET    
                       
  TOTAL PARTANTS : 2           TOTAL PARTANTS : 3    
                       
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       C NOMS/PRENOMS CLUBS PM  
1 norlrover SARA FORET DE TESSE         1        
2 SAPENA zaragoza vc reparsac         2        
3             3        
4             4        
5             5        
                       
  MINIME           SPRINTER    
                       
  TOTAL PARTANTS :           C NOMS/PRENOMS CLUBS    
              1        
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM       2        
1             3        
2             GS        
3               observations:      
4                    
5                      

Plus d'articles...

Page 1 sur 2

Début
Précédent
1

Disciplines

Calendrier

< Mai 2018 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
 Cyclotourisme

Identification