Classements

course de st quentin de chalais

  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve:st quentin de chalais    
club: es bardenac le fouilloux    
delegue:FROMENTAY marinette    
DATE: 07 juillet 2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 113        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 19       TOTAL PARTANTS : 24  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SALVETE fabrice team wolkwagen     1 LETELLIER matteo st denis de pile 8
2 DI PERSIOsalvatore avc angoulême     2 LETELLIER mickael st denis de pile 6
3 SARTELLI mickael ec3m     3 HISPIWAC reginald vc st romain 5
4 CARLIER patrice ae riberac     4 KALANQUIN franck st denis de pile 3
5 SEGUIN ludovic cl martell     5 MORANDEAU michel st claud 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 27       TOTAL PARTANTS : 40  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 MAYOUX alexis puymoyen 8   1 BERGER jean pierre uc bredoise 10
2 ELIZAGARAY raymond cs salleboeuf 6   2 ROUGIER gervais puymoyen 7
3 CHEVALIER nicolas roue libre charentaise 5   3 BLANCHETON J jacques st astier 6
4 MARCU jonathan al rivieres 3   4 BARROUD pierre cs artist ruelle 4
5 ANTHUNE philippe tulle cyclisme 2   5 GILLERON phillippe acjar 3
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS :         TOTAL PARTANTS :    
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 GERAUD sabrina matha     1      
2         2      
3         3      
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1     C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2      
1         3      
2         GS      
3                
4         OBSERVATION:    
5                
            chute de sebillaud frederic,  
                 
                 

course de st severin

  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: st severin    
club: vc st romain    
delegue:    
DATE: 30 juin 2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 54        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 5       TOTAL PARTANTS : 11  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 salvete fabrice team wolwaguen24     1 hispiwak reginald vc st romain 8
2 durousseau david lc souillac 46     2 planchet aurelien ec taize aizie 6
3 mills samuel vpp nontron24     3 chabreyrou sebastien les zaccros 5
4 noirt guillaume vc st romain     4 lescure didier c,c pineuilh 3
5 boutet quentin vc st romain     5 fromentay sebastien ec bardenac le fouilloux 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 16       TOTAL PARTANTS : 21  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 sebillaud frederick vc st romain 8   1 bocquier jean claude ec riberac 8
2 sarrut clement team wolkwagen 6   2 besson philippe ec bardenac le fouilloux 6
3 quante philippe ec3m 5   3 bonneau jordan acjar 5
4 paris philippe ec nersac 3   4 barrou pierre csa ruelle 3
5 pilet benoit château leveque 2   5 forgeron jean marie vc st romain 2
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS :         TOTAL PARTANTS :    
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1         1      
2         2      
3         3      
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1     C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2      
1 felix marc ac nersac     3      
2         GS      
3                
4         OBSERVATION:    
5                
                 

course de reparsac

  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: REPARSAC    
club: VC REPARSAC    
delegue:BOUROUMEAU    
DATE: 30/JUIN/2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 108        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 11       TOTAL PARTANTS : 15  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VEILLON CHRISTOPHE VC ST AGNAN     1 BRANDY mathieu vc mathalien 8
2 CANET richard vc reparsac     2 MONERAT david ac nersac 6
3 SEGUIN ludovic cl martell     3 MORANDEAU michel cc st claudais 5
4 JACQUE clement acjar     4 MOUNIER stephane cc puymoyen 3
5 GUITTON david roue libre garnaudienne     5 MICHONNEAU julien cl martell 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 41       TOTAL PARTANTS : 38  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 MONERAT SEBASTIEN CC CASTEL P¨LAISIR 10   1 BOULESTEIX alain av st michel 10
2 MONDORY phillippe VC JARNAC 7   2 GUITTON alain roue libre charentaise 7
3 CHEVALIER nicolas roue libre charentaise 6   3 PAPIN claude velo club mathalien 6
4 COUSSY didier guidon manslois 4   4 BERTRAND michel cc aigrinois 4
5 GENDRON sebastien vc jarnac 3   5 ROUSSEAU alain vc guatais 3
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS : 2       TOTAL PARTANTS :    
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 DURAND sylvie velo sport dompierrois     1      
2 GERAUD sabrina matha 2     2      
3         3      
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1     C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2      
1 DENYS thomas vc matha     3      
2         GS      
3                
4         OBSERVATION:    
5                
            ras    

course de brie

  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: brie    
club: brie    
delegue:    
DATE: 17/juin/2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 106        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 14       TOTAL PARTANTS : 20  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 GILBERT geoffrey vc jarnac     1 RAINARD patrick ac nersac 8
2 GILBERT mickael vc jarnac     2 BOUSQUET guillaume vc handaye 6
3 RAINARD yohan ac nersac     3 MONERAT david ac nersac 5
4 NAUD paul rodolphe team st pierre     4 DELCROIX stephane club artistique ruelle 3
5 MARTEAU eric vc jarnac     5 MEUNIER cedric cyclo castel plaisir 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 32       TOTAL PARTANTS : 36  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 LE GUEM sebastien brie loisir et culture 10   1 BONHOMME christophe la paul poux cyclo 10
2 COUSSY didier guidon manslois 7   2 POSTEAU luc roue libre charentaise 7
3 PAILLOT raymond ac nersac 6   3 GUITTON alain roue libre garnaudienne 6
4 LEAU laurent acjar 4   4 JEANTET max francois patrick cyclo club st palais de blaye 4
5 BOUZIER thomas ac nersac 3   5 REGEASSE michel la roue guataise 3
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1       TOTAL PARTANTS : 3  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 SAPENA zaragoza valerie reparsac velo club     1 NAULEAU maxence ca civray  
2         2 DENYS thomas matha  
3         3 AUNEAU sidney ca civray  
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS :       C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1 RAINARD yohan ac nersac  
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2 BOUSQUET guillaume vc handayais  
1         3 GALINIER patrice brie loisir et culture  
2         GS TESSERON pascal vc st michel  
3                
4         OBSERVATION:    
5           chute en 3eme categorie de BRISSAUD j marc al rivieres parti avec les pompiers    

epreuve la genetouze pole mecanique

  COMMISSION TECHNIQUE CYCLOSPORT UFOLEP CHARENTE  
lieu epreuve: pole mecanique la genetouze    
club: es bardenac le fouilloux    
delegue:dumon daniel    
DATE: 16/06/2018    
                 
    TOTAL PARTICIPATIONS : 118        
1 ERE CATEGORIE     2 EME CATEGORIE
                 
  TOTAL PARTANTS : 19       TOTAL PARTANTS : 23  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOM/PRENOMS CLUBS PM
1 GILBERT geofrey vc jarnac     1 DEBEAU alexandre c castel plaisir     8
2 GUICHARD nicolas cc st denis de pile 33     2 MESSU roman pedale jonzac 17 6
3 GILBERT mickael vc jarnac     3 BRANDY mathieu vc matha 17 5
4 BELOTTI lucas tsa unibaler 47     4 JARNAC florian la roue guataise 17 3
5 SEGUIN ludovic cl maetell     5 DUBOIS cedric ec 3m 17 2
                 
  3 EME CATEGORIE     GS
                 
  TOTAL PARTANTS : 34       TOTAL PARTANTS : 38  
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 VILLENEUVE jean christophe es bardenac le fouilloux 10   1 METRAUD georges ec 3m 17 10
2 PEREZ olivier ca beglais 33 7   2 BESSON stephane vc matha 7
3 ADOLPHE roman pedale jozac 17 6   3 BIZZOTO patrick ec 3m 17 6
4 BARDET julien oranges mecaniques 17 4   4 AUGRAND PIERRE pedale jonzac 17 4
5 SEBILLAUD frederic vvc st romain 3   5 BOUCHET gerard pedale jonzac 17 3
                 
  FEMININE       CADET  
                 
  TOTAL PARTANTS : 3       TOTAL PARTANTS :    
                 
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   C NOMS/PRENOMS CLUBS PM
1 ROY manon pedale jonzac     1      
2 RONDIER laurence vc canton marenne     2      
3 LAURIERE   christine pedale jonzac     3      
4         4      
5         5      
                 
  MINIME       SPRINTER  
                 
  TOTAL PARTANTS : 1     C NOMS/PRENOMS CLUBS  
          1      
C NOMS/PRENOMS CLUBS PM   2      
1 DUSSORT quentin ec 3 m     3      
2         GS      
3                
4         OBSERVATION:    
5                

Plus d'articles...

Page 1 sur 5

Début
Précédent
1

Disciplines

Calendrier

< Juillet 2018 >
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Identification